| Markenbezeichnung: | HSTECH |
| Modellnummer: | HS-460BC |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | negotiable |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union |
| Versorgungsfähigkeit: | 100 Stück pro Monat |
Keyence Ionenwind-Stab-Spiralbürsten-Staubabscheider Leiterplattenoberflächenreiniger Ausrüstung
Einführung
Diese Maschine wird zwischen Leiterplattenlader und Siebdrucker verwendet, mit Bürste und Kleberolle, um Staub und statische Elektrizität auf der Oberfläche der Leiterplatte zu reinigen.
Spezifikation
| Modell | HS-250BC | HS-330BC | HS-390BC | HS-460BC |
| Leiterplattenabmessung | (50*50)~(350*250) | (50*50)~(460*330) | (50*50)~(530*390) | (50*50)~(530*460) |
| Maschinenabmessung | 555*820*1350 | 555*900*1350 | 555*960*1350 | 555*1030*1350 |
| Gewicht | 80kg | 90kg | 100kg | 110kg |
| Leiterplattenstärke | 0,4~5mm |
| Stromversorgung | AC100~230V, einphasig, 300A |
| Luftzufuhr | 0,4~0,6Mpa |
| Reinigungsbürste | oben 2 Stück |
| Kleberolle | oben 1 Stück |
| Bürste | ESD, hochpräzise Bürste |
| Mit Staubabscheider | Ja |
| Transportgeschwindigkeit | 0~9m/min, einstellbar |
| Transporthöhe | Standard 900±20mm |
| Richtung | L nach R oder R nach L, optional |
| Zykluszeit | Ungefähr 8s |
Eigenschaften
1, Ultra-Hochgeschwindigkeits-Antistatik-Spiralbürste, Vakuumextraktions-Reinigungsverfahren.
2, Speziell für SMT-Druck geeignet, Montage vor und nach der AI-Plug-in-Leiterplatte auf der Rückseite des Fremdkörperreinigung.
3, Ausgestattet mit der statischen Eliminierungsfunktion, die elektrostatische Störungen vollständig beseitigt.
4, Berührungsreinigungsverfahren, Reinheit über 99%.
5, Entwickelt, um die Walze zu reinigen, um einen effizienten, stabilen und dauerhaften Reinigungseffekt zu gewährleisten.
6, Mechanische Teile mit Auszieh-Design, Wartung ist einfach.
7, Schnittstellenanzeige in Englisch und Chinesisch, Schnittstellenbedienung bequem und einfach.
SMT-Produktionslinienausrüstung
1. Universelle SMT-Maschine: Verwendet das vom Gerät bearbeitete Programm, um Komponenten auf festgelegten Positionen zu montieren. Sie kann SOP 28-Pin oder mehr (einschließlich Komponenten, die von Hochgeschwindigkeitsmaschinen montiert werden können) Rollen-, Scheiben- oder Rohrverpackungskomponenten montieren. Ihre Eigenschaften sind hohe Präzision und Vielfalt, aber ihre Installationsgeschwindigkeit ist der von Hochgeschwindigkeitsmaschinen unterlegen.
2. Reflow-Löten: Verwenden Sie SMT-Lötpaste oder Rotkleber, um eine geeignete Temperaturkurve einzustellen, um den Lötvorgang zwischen der Lötpaste und dem Teil abzuschließen.
3. Entlader: Die Platine wird über eine Transferstrecke in das Magazin geladen.
4. Optisches Inspektionsinstrument: Die automatische optische Inspektion ist ein Gerät, das auf optischen Prinzipien basiert, um häufige Defekte zu erkennen, die in der Schweißproduktion auftreten. AOI ist eine neue Testtechnologie, die erst in den letzten Jahren entstanden ist, sich aber rasant entwickelt hat. Derzeit haben viele Hersteller AOI-Testgeräte auf den Markt gebracht. Bei der Durchführung der automatischen Erkennung scannt die Maschine die Leiterplatte automatisch über eine Kamera, erfasst Bilder, vergleicht die getesteten Lötstellen mit qualifizierten Parametern in der Datenbank, verarbeitet die Bilder, sucht nach Defekten auf der Leiterplatte und zeigt die Defekte über ein Display oder eine automatische Markierung für das Wartungspersonal zur Reparatur an.
![]()
![]()
![]()