|
|
| Markenbezeichnung: | HSTECH |
| Modellnummer: | HS-NK250 |
| MOQ: | 1 STÜCK |
| Preis: | Negotation |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 50 PC/Monat |
Maximieren Sie Ihre Produktionseffizienz mit unserem Hochleistungs-NG/OK PCB-Entlader, der speziell für moderne SMT-Fertigungslinien entwickelt wurde. Dieses automatisierte Platinentrennsystem dient zum Sortieren und Entladen von Leiterplatten basierend auf Inspektionsergebnissen (Gut/Schlecht) von AOI- oder SPI-Maschinen. Mit präziser SPS-Steuerung und SMEMA-Konformität gewährleistet dieser Dual-Magazin-Entlader eine nahtlose Materialhandhabung, verhindert Verwechslungen zwischen qualifizierten und defekten Platinen und reduziert den manuellen Arbeitsaufwand erheblich.
| Funktion | Sammeln Sie die NG/OK-Platinen separat durch Empfang des Signals. |
| Transporthöhe | 910±30mm |
| Transportrichtung | L~R oder R~L |
| Platinen-Sammelzeit | Jeweils ca. 6 Sekunden |
| Magazinwechselzeit | Ca. 30 Sekunden |
| Feste Schienenseite | Vorderseite |
| Bedienseite | Vorderseite |
| Förderband | ESD |
| Platinendicke | Min. 0,6 mm |
| Pitch-Auswahl | 1-4 (10mm Pitch) |
| Stromversorgung | 220V, 50/60Hz, ±10% |
| Leistung | 0,05kW |
| Luftdruck | 4-6 Bar |
| Luftverbrauch | Max. 15L/min |
| Anzahl der Magazine | Oben: 1 Magazin, Unten: 2 Magazine |
| Signal | SMEMA |
| Optionen | 1, Touchscreen-Steuerungsmodus. 2, Automatische Breitenverstellung. 3, Magazinanzahl nach Kundenwunsch. |
| Modell | HS-NK250 | HS-NK330 | HS-NK390 | HS-NK460 |
|---|---|---|---|---|
| Effiziente Platinenlänge | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460mm |
| Platinendicke | Min. 0,6 mm | Min. 0,6 mm | Min. 0,6 mm | Min. 0,6 mm |
| Magazingröße | 355*320*563mm | 460*400*563 | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Maschinenabmessungen | 1950*1600*1200mm | 2300*1760*1200mm | 2500*1880*1200mm | 2500*2160*1200mm |
| Gewicht | 220kg | 280kg | 340kg | 380kg |
Unser SMT Line PCB NG OK Entlader wird in verschiedenen SMT-Produktionslinien eingesetzt, insbesondere für Fabriken, die eine hocheffiziente und hochpräzise PCB-Sortierung benötigen, einschließlich, aber nicht beschränkt auf:
Kontaktieren Sie uns noch heute für ein wettbewerbsfähiges Angebot und ein detailliertes Datenblatt. Unser NG/OK PCB-Entlader ist die perfekte Lösung, um die Automatisierung Ihrer SMT-Linie zu verbessern und die Produktionsausbeute zu steigern. Schneller Versand nach Europa, Amerika und Südostasien ist verfügbar!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()