| Markenbezeichnung: | HSTECH |
| Modellnummer: | HS-LD250 |
| MOQ: | 1 STÜCK |
| Preis: | Negotation |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 50 PC/Monat |
Unser Geschlossener Lader, auch bekannt als Geschlossener PCB-Lader oder Automatische geschlossene Lademaschine, ist eine spezialisierte automatisierte PCB-Handhabungslösung für SMT-Produktionslinien, die hohe Sauberkeit und Sicherheit erfordern. Im Gegensatz zu gewöhnlichen offenen PCB-Ladern verfügt er über ein vollständig geschlossenes Gehäusedesign, das Staub, Schmutz und Fremdkörper effektiv am Eindringen in das Gerät hindert und so PCB-Kontamination und Bauteilschäden durch äußere Einflüsse vermeidet. Als "Startpunkt" der SMT-Automatisierungslinie arbeitet er eng mit dem PCB-Magazinentlader (am Ende der Linie installiert) zusammen, um den vollautomatischen Kreislauf von PCBs vom Zuführen bis zum Entladen zu realisieren, was die Produktionseffizienz und die Produktqualifizierungsrate erheblich verbessert.
| Produktname | PCB-Lader-Maschine |
| Transporthöhe | 910±30mm |
| PCB-Ladezeit | Ca. 6 Sekunden |
| Magazinwechselzeit | Ca. 30 Sekunden |
| Transportrichtung | L~R oder R~L |
| Bedienung | Vorderseitige Bedienung |
| Spurfixierte Seite | Vorderseite (oder spezifizieren) |
| Stromversorgung | 220V, 50/60Hz, ±10% |
| Luftdruck | 4-6bar |
| PCB-Dicke | Min. 0,4mm |
| Magazinanzahl | Oberseite: 1 Stück, Unterseite: 2 Stück |
| Pitch-Auswahl | 1-4 (10mm Pitch) |
| Fördergeschwindigkeit | 0,5-20M/min oder kundenspezifisch |
| Signal | SMEMA |
| Modell | HS-LD250 | HS-LD330 | HS-LD390 | HS-LD460 |
| Effiziente PCB-Länge | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460mm |
| Maschinengröße | 1400*800*1200mm | 1650*880*1200mm | 1800*940*1200mm | 1800*1010*1200mm |
| Magazingröße | 355*320*563mm | 460*400*563mm | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Gewicht | 140kg | 180kg | 220kg | 260kg |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()