| Markenbezeichnung: | GKG |
| Modellnummer: | G5 |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | negotiable |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union |
| Versorgungsfähigkeit: | 100 Stück pro Monat |
SMT-Paste-Drucker mit magnetischem Stift/Support-Block & R-L-Transport
Anwendung
Die G9+ Automatic Lötpaste Druckmaschine ist eine High-End-Maschine für SMT High-End-Anwendung, die Breite von GT++ BTB ist nur 2830mm,kann die Anforderungen des Druckprozesses von 03015 vollständig erfüllen,2025 Pitch, hohe Präzision und hohe Geschwindigkeit.
Spezifikation
| Modell | G5 |
| Schablonengröße | 370x370mm (min. Größe) |
| 737x737mm (maximale Größe) | |
| 20 bis 40 mm ((Dicke) | |
| Maximale PCB-Größe | 400x340 mm |
| Min. PCB-Größe | 50x50 mm |
| PCB-Dicke | 0.4-6 mm |
| PCB-Werkblatt | max 1% PCB-Diagonale |
| Transporthöhe | 900 ± 40 mm |
| Verkehrsrichtung | - Ich bin nicht hier. |
| Transportgeschwindigkeit | max 1500 mm/s, kann eingestellt werden |
| Beförderungsart | Eine Stufe |
| Anpassung der WIdth | automatisch |
| I/O-Schnittstelle | SMEMA |
| PCB-Positionierung (Stützungsmethode) | Magnetstift/Stützblock/Tisch nach oben |
| PCB-Klemmsystem |
Patentiert über die Ober-/Seitenverschließung
|
| Druckkopf |
Zwei unabhängige motorisierte Druckköpfe
|
|
Druck der Spülmaschine
|
0.5 ~ 10Kg (Programmbesteuerung)
|
|
Druckgeschwindigkeit
|
6-200 mm/s
|
|
Druckmodus
|
Ein/zweimal
|
|
Typ der Spülmaschine
|
Kautschuk/Stahl-Squeegee Blade ((Winkel 45°/55°/60°)
|
|
Reinigungssystem
|
Verstärkte Vakuumaufnahme, Trocken-, Nasse- und Vakuum-Drei-Modi
|
|
CCD FOV
|
8x6 mm
|
| Maschineneinstellungsbereich |
X: ± 3 mm, Y: ± 7 mm, θ: ± 2°
|
| Sicht |
Aufwärts-/Abwärts-Optik-Struktur/CCD/Geometrie Muster-Übereinstimmung
|
Spezifikation der gesamten Maschine
|
Wiederholung der Position Genauigkeit
|
± 0,01 mm
|
|
Genaue Drucktechnik
|
±0,025 mm
|
|
Zykluszeit
|
< 8 Sek
|
|
Produktwechsel
|
Alt: < 3 Minuten, neu: < 5 Minuten |
|
Luftversorgung
|
4 bis 6 kg Gewicht/cm
|
| Stromversorgung |
AC:220±10%,50/60HZ, 2,5 kW
|
| Kontrollmethode | PC |
| Betriebssystem |
Windows XP/Win7
|
|
Maschinendimensionen
|
1140 ((L) x 1364 ((W) x 1404 (H) mm
|
|
Maschinengewicht
|
Ungefähr 1000 kg. |
Eigenschaften
Das digitale CCD-System verfügt über ein innovatives, völlig neues optisches Lichtwegsdesign mit gleichförmiger kreisförmiger Beleuchtung und einer koaxialen Lichtquelle von außergewöhnlicher Helligkeit.Dieses Dual-Lichtquelle-System ermöglicht eine unbegrenzte Einstellung der Helligkeitsniveaus, die eine mühelose Erkennung verschiedener Markierungspunkte erleichtert, auch von unebenen Oberflächen oder Materialien wie Zinn-, Kupfer- und Silberplatten, Heißluftsolderzeichen, FPC,und eine große Auswahl an PCB-Farben.
Das System verfügt über eine unglaublich zuverlässige Struktur, die eine stabile XY-Bewegung gewährleistet.so dass es ein nahtloser Prozess ist, um verschiedene PCB-Stärken problemlos aufzunehmen.
![]()
Über das Produkt
![]()
![]()
Über die Verpackung
![]()
![]()
![]()