| Markenbezeichnung: | HSTECH |
| Modellnummer: | HS-S5331R |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | negotiable |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, |
| Versorgungsfähigkeit: | 100 Stück pro Monat |
Automatische PCB-Lötmaschine, die anstelle des traditionellen manuellen Lötens verwendet wird. Durch die Herstellung kundenspezifischer Vorrichtungen zur Fixierung der Produkte, erhitzt die Temperaturregelung die Lötspitze, automatische Zufuhr des Lötdrahts, die Maschine lötet die Produkte automatisch gemäß den eingestellten Programmen.
Die automatische Lötmaschine ist in drei Dimensionen vollständig einstellbar, so dass Lötkolben und Zinndraht nicht die Hände eines falschen Bedieners benötigen. Sie ersetzt Ihre Hände vollständig, und die Arme können in jede gewünschte Lötposition eingestellt werden. Automatisches Zinnzuführungssystem: Sie müssen nur leicht auf den Fußschalter treten, und der Zinndraht wird automatisch mit konstanter Geschwindigkeit und Menge zur Lötkolbenspitze verlängert. Temperatur: Die manuelle digitale Temperatureinstellung ist auf einen Blick klar, und der automatische Konstanttemperaturregelungsmodus wird verwendet. Ein hochzuverlässiges Metall-Antistatik-Modus-Design macht das Schweißen empfindlicher Komponenten sicherer. Leicht und flexibel, nimmt keinen Platz ein, Temperatur, Zinndrahtvorschubgeschwindigkeit, Zinndurchmesser sind einstellbar. Es ist einfach zu bedienen, und ein Anfänger kann es in zwei Stunden beherrschen, wodurch 50 % Arbeitskraft eingespart werden. Aus gesundheitlichen Gründen verwenden Sie bitte umweltfreundlichen bleifreien Zinndraht. Es eignet sich besonders zum Schweißen und Andocken verschiedener elektronischer Steckverbinder, LED-Lichtleisten, Video- und Audiokabelstecker, Kopfhörerkabel, Computerdatenkabel, kleiner Leiterplatten und kleiner elektronischer Komponenten in der Mitte des Kabelbaums.
Die Heißluft-Lötmaschine verwendet ein hochzuverlässiges Metall-Antistatik-Modus-Design, das das Schweißen empfindlicher Komponenten sicherer macht. Die perfekte Kombination aus zwei Armen, dreidimensionalem Raum und jeder Einstellung des Allround-Zinnzuführungskanals. Die Zinnzufuhr ist leicht zu kontrollieren. Anfänger können in zwei Stunden 50 % der Arbeitskraft einsparen, wenn sie versiert sind. Perfekte Übertragung der Schweißtechnologie, leicht und flexibel, nimmt keinen Platz ein. Diese Lötmaschine eignet sich besonders zum Schweißen und Andocken verschiedener elektronischer Steckverbinder, Video- und Audiokabelstecker, Kopfhörerkabel, Computerdatenkabel, kleiner Leiterplatten und kleiner elektronischer Komponenten in der Mitte des Kabelbaums.
Der Ersatz von bleihaltigem Löten durch bleifreies Reflow-Löten ist der Entwicklungstrend der Geräte in der Elektronikindustrie. Umweltfreundliche bleifreie Reflow-Löten-Merkmale: ergonomisches Design, geeignet zum Löten von SMT- und Steckkomponenten und erfüllt die Anforderungen von bleifreien Lötarbeitern. Automatische Anpassung des Sprühbereichs, Regelkreis, elektronische Geschwindigkeitsregelung. WIN95/98 Chinesisches und englisches Betriebssystem, bequemer Mensch-Computer-Dialog und benutzerfreundliche Oberfläche.
| Modell | HS-S5331R |
|---|---|
| Spannung | AC110V/220V,50/60Hz |
| X/Y1/Y2/Z Arbeitsbereich | 500*300*300*100mm |
| R-Achse | 360 Grad |
| Materialien | Hochwertiges Aluminium |
| Lötdrahtdurchmesser | 0,6~1,0 mm |
| X/Y1/Y2/Z Bewegungsgeschwindigkeit | max. 300 mm/s |
| Antriebssystem | Schrittmotor, Zahnriemen |
| Linearführung | Taiwan-Markenführung mit hoher Präzision |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Programmierung | Manuelle Programmierung mit Teach-Pendant |
| Kontrollsystem | Steuerplatine |
| Programmspeicherung | Es kann tausend Datensätze verarbeiten und ein einzelnes Verarbeitungsdatei kann bis zu 3 MB Speicherplatz beanspruchen (fünftausend Verarbeitungspunkte) |
| Dateispeicherplatz | Handheld-Box 256 MB, Offline-Karte 32 MB, einzelne Verarbeitungsdatei bis zu 3 MB Speicherplatz (100.000 Verarbeitungspunkte) |
| Dokumentenunterstützung | CAD/dwg-Format |
| Eisen-Zinn-Reinigung | Luftreinigung/pneumatisch |
| Externe Schnittstelle | USB+RS232 |
| Lötverfahren | Punkt-/Schlepplöten |
| Gewicht | 85 kg |
| Maschinenabmessung | 680*585*800mm |


![]()
![]()
![]()