| Markenbezeichnung: | HSTECH |
| Modellnummer: | HS-S5331R |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | negotiable |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, |
| Versorgungsfähigkeit: | 50 Stück pro Monat |
Wir nennen diesen Lötroboter eine 5-Achsen-Lötmaschine, er basiert auf einem 4-Achsen-Lötroboter und einer 360-Grad-Rotations-Achse, also hat er einen größeren Lötbereich.
Schweißen ist der Prozess der Verbindung von Metallteilen mit verschiedenen verschmelzbaren Legierungen (Lötungen). Der Schmelzpunkt des Lötens ist niedriger als der des zu schweißenden Materials,so dass die Komponenten durch ihre Oberflächen intermolekulare Kontakte bilden, ohne geschmolzen zu werden, um das Schweißen abzuschließen.
Das Schweißen kann in Weichschweißen und Hartschweißen unterteilt werden, wobei die Temperatur des Weichschweißens unter 450°C und die Temperatur des Hartschweißens über 450°C liegt.Für Metalle wie Silber wird in der Regel ein hartes Schweißen verwendet.Die Schweißpunkte sind viel stärker als bei Weichschweißen und die Scherfestigkeit ist 20 bis 30 Mal höher als bei Weichschweißen.Der Begriff Schweißen wird allgemein für die beiden oben genannten Arten von thermischen Verbindungen verwendet, weil in beiden Fällen das geschmolzene Lötwerk in eine längliche Lücke zwischen zwei sauberen und eng zusammenhängenden festen Metalloberflächen geschrieben wird, die installiert werden sollen.
Vollautomatische Schnürschweißmaschinen und vollautomatische monolithische Schweißmaschinen weisen im Vergleich zum manuellen Schweißen folgende Vorteile auf:
| Modell | HS-S5331R |
| Stromversorgung | Meanwell-Treiber AC110V/220V |
| Luftdruck | 0.45-0.5Mpa |
| Achse | 5 |
| Bewegungsbereich | X 500 mm |
| Y1 300 mm | |
| Y2 300 mm | |
| Z 100 mm | |
| R 360° | |
| Bewegungsgeschwindigkeit | X/Y1/Y2 1-600 mm/s |
| Z 1-300 mm/s | |
| R 1-100 mm/s | |
| Beförderungsart | Lineare Führung |
| Wiederholungsgenauigkeit | ± 0,05 mm |
| Lastkapazität der Plattform | 10 kg |
| Z-Achsenlastkapazität | 5 kg |
| Y Plattformgröße | 190*150 mm |
| Heizleistung | 150 W |
| Bearbeiten | Handgriffsplatte |
| Kapazität des Programms | 99 |
| Kommunikationshafen | RS232 |
| Ernährung | Einzelspeichersystem |
| Durchmesser von Lötztin | 0.3-1,5 mm |
| Maschinenabmessung | 720*580*645 mm |
| Nettogewicht | 65 kg |
![]()
![]()
![]()