|
|
| Markenbezeichnung: | HSTECH |
| Modellnummer: | HS-S331R |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | 2900~4000USD/set |
| Zahlungsbedingungen: | D/P, T/T, Western Union |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Stück pro Monat |
Windows-basierter 4-Achsen-Lötroboter: manuelle Programmierung, AC110V/220V, 50W Leistung
Einleitung
Diese automatische Lötmaschine nannten wir es 4 Achsen automatische Lötmaschine, X, Y, Z und 360 Grad Rotation Achse, die Maschine übernehmen den Luftdruck und Strom angetrieben,Durch die Lehrpantelbox für die manuelle Programmierung jedes PunktesDiese Maschine wird hauptsächlich für das Hinzufügen von Dosen auf dem PCBA oder Lötkabel verwendet, um mehr Arbeit zu sparen und die Produktionseffizienz zu verbessern.
Eigenschaften
1, 4 Achsen arbeiten, X/Y/Z und R Rotation bewegen, erreichen viele Winkel Lötzweck.
2, Das Lötstück ohne Stickstoff, sehr sicher und umweltfreundlich,
3Der Lötkopf kann mehrere Richtungen einstellen, wodurch das PCB und die Komponenten vor Beschädigungen geschützt werden können.
4,Verwenden Sie den Eisenkopf als Basispunkt, um die Schlüsselposition des Produkts auszurichten, drücken Sie die Eingabetaste, das Programm wird diesen Punkt automatisch im System erzeugen,Dann die Daten über den Punkt und so weiter..
5. mit hoher PräzisionSchrittmotor und Zeitgurtbetriebenes System sowie fortschrittliche Bewegungssteuerungsalgorithmen zur effektiven Verbesserung der Bewegungsortungsgenauigkeit und Wiederholbarkeit.
6, die Maschine mit automatischer Reinigungsfunktion, die die Lötverarbeitung stabiler machen und die Lebensdauer des Lötgesteins verlängern kann.
7Mit dem Handheld-Lehrhänger ist die Programmierung einfach und leicht zu erlernen.
Spezifikation
| Modell | HS-S331R |
| Spannung | AC110V/220V,50/60Hz |
| Arbeitsbereich X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| R-Achse | 360 Grad |
| X/Y/Z Bewegungsgeschwindigkeit | max. 300 mm/s |
| Antriebssystem | Schrittmotor, Zeitgurt |
| Lineare Führung | Taiwanische Marke Hochpräzisionsführer |
| Wiederholungsgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Programmieren | Lehreranhänger |
| Steuerungssystem | Steuerplatte |
| Speicherung von Programmen |
Es kann tausend Sätze von Verarbeitungsdaten speichern und eine einzige
Verarbeitungsdatei kann bis zu 3M Speicherplatz einnehmen
(fünftausend Bearbeitungsstellen)
|
| Speicherplatz |
Handheld Box 256M, Offline-Karte 32M, einzelne Verarbeitung Datei bis zu
3M Speicherplatz (100.000 Verarbeitungspunkte)
|
| Reinigen von Eisenblech | Luftreinigung/Pneumatik |
| Außenoberfläche | USB+RS232 |
| Lötmethode | Punkt-/Schlepplöten |
| Gewicht | 48 kg |
| Maschinenabmessung |
520*585*800 mm |
![]()
![]()