|
|
| Markenbezeichnung: | HSTECH |
| Modellnummer: | HS-S331R/HS-DS331R |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | negotiable |
| Zahlungsbedingungen: | D/P, T/T, Western Union |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Stück pro Monat |
Hochpräziser Lötroboter mit automatischer Reinigung & Ausrichtung des Lötkopfes
Anwendung
1, Halbleiterprodukte: LSI, IC, Temperaturkombinations-IC, CSP, BGA usw.
2. Optische Produkte: erstklassige Kameras.
3. Allgemeine Haushaltsgeräte: DVD, Audiogeräte, Navigationssysteme für Kraftfahrzeuge, Personal Computer wie Kameras, elektronische Uhren, PDAs, Fotokopierer, Taschenrechner, Flüssigkristallfernseher. Medizinische Geräte
4, Präzisionsmaschinen/Elektroprodukte: VTR.
5. Allgemeine Konsumgüter: Schreibmaschinen, Spielzeug, Musikinstrumente, CDs, Batterien usw.
Eigenschaften
1, Es ist ein 4-Achsen-Arbeitsgerät, X/Y/Z und R-Rotation, um das Löten in vielen Winkeln zu ermöglichen.
2, Die Maschine verfügt über eine automatische Reinigungsfunktion, der Lötkolben/die Spitze ohne Stickstoff, sehr sicher und umweltschonend,
3, Taiwan-Marke Hiwin Linearführung im Maschinenbewegungssystem, hohe Präzision und hohe Genauigkeit.
4, Verwendung einer sehr ausgereiften Steuerplatine für das Maschinensteuerungssystem, auch für den Einsatz von SPS geeignet.
Spezifikation
| Modell | HS-S331R/HS-DS331R |
| Spannung | AC110V/220V,50/60Hz |
| X/Y/Z Arbeitsbereich | 300*300*100mm |
| R-Achse | 360 Grad |
| X/Y/Z Bewegungsgeschwindigkeit | max. 300 mm/s |
| Antriebssystem | Schrittmotor, Zahnriemen |
| Linearführung | Taiwan-Markenführung mit hoher Präzision |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Programmierung | Teach-Pendant |
| Steuerungssystem | Steuerplatine |
| Programmspeicherung |
Es kann tausend Datensätze der Verarbeitung speichern und eine einzelne
Verarbeitungsdatei kann bis zu 3 MB Speicherplatz belegen
(fünftausend Verarbeitungspunkte)
|
| Dateispeicherplatz |
Handheld-Box 256 MB, Offline-Karte 32 MB, einzelne Verarbeitungsdatei bis zu
3 MB Speicherplatz (100.000 Verarbeitungspunkte)
|
| Dokumentenunterstützung | CAD, CorelDRAW |
| Reinigung von Eisen und Zinn | Luftreinigung/pneumatisch |
| Externe Schnittstelle | USB+RS232 |
| Lötverfahren | Punkt-/Schlepplöten |
| Gewicht | 48 kg |
| Maschinenabmessung |
520*585*800mm |
![]()
![]()