| Markenbezeichnung: | HSTECH |
| Modellnummer: | HS-M355 |
| MOQ: | 1 PC |
| Preis: | 25~80usd/pc |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union |
| Versorgungsfähigkeit: | 500 Stück pro Monat |
Hochleistungs-Antistatik-Magazin für Leiterplatten, 50 Stück, Breitenverstellbarer ESD-Rack
Einführung
Ein Leiterplattenmagazin oder Leiterplattenrack besteht aus volumenleitfähigem Polypropylen und Metall und wird zum Transport der Leiterplatten für automatisierte Montagelinien verwendet. Die antistatischen Leiterplattenmagazin-Racks sind eine ideale Hilfe bei der Herstellung, Lagerung und dem Transport von Leiterplatten. Die starke und robuste Seitenwand und der Metallrahmen garantieren die Langlebigkeit dieser Leiterplattenmagazin-Racks, die sehr lange halten.
Spezifikation
| Gesamtgröße | 355 * 320 * 565 mm, auch andere Optionen verfügbar |
| Geeignete Leiterplattengröße | 50 * 50 ~ 350 * 250 mm |
| Leiterplatten-Speicherkapazität | Max. 50 Stück |
| Seitliche Führungsnut | Tiefe 3,0 mm, Breite 5,0 mm, Teilung 10 mm |
| Oberflächenwiderstand | 10⁵Ω-10⁹Ω |
| Hitzebeständigkeit | 80 °C / 120 °C / 200 °C |
| Breitenverstellung | Zahnradschiene / Clips |
| Obere und untere Grundplatte | Metallmaterial |
| Typ | Antistatisch |
| Einzelgewicht | 5 kg |
Eigenschaften
1, Dieses Produkt wird für Leiterplatten-Bestückungsautomaten verwendet, um Leiterplatten zu sammeln und zur Produktionslinie zu transportieren.
2, Obere und untere Platten bestehen aus zugfestem Metallmaterial, um die Stabilität der gesamten Struktur zu gewährleisten.
3, Der gesamte Rahmen ist antistatisch ausgeführt und kann bis zu 50 Leiterplatten aufnehmen.
4, Die Breite kann durch Zahnräder eingestellt und durch Clips fixiert werden.
5, Das Rack ist ungiftig, geruchlos, feuchtigkeitsbeständig, korrosionsbeständig, langlebig und stapelbar.
6, stabile Struktur, verbiegt sich während des Betriebs nicht, das Rack ist auch hochtemperaturbeständig.
7, Einfache Installation und Demontage, bequem für Austausch und Wartung.
![]()
![]()
![]()
![]()